ЖИТОМИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
ОРГАНИЗАЦИЙ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Про об'єднання

ЖИТОМИРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УКРАИНСКОГО СОЮЗА ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Украинский союз промышленников и предпринимателей - является общественным неправительственным объединением, в которое входят организации деловых кругов страны и субъекты экономической деятельности всех форм и видов - от крупных корпораций до предприятий малого и среднего бизнеса.
Основанный в феврале 1992 года УСПП стал одной из первых общественных организаций независимой Украины, которая объединила предпринимателей того времени. Многие из них, оказавшись в новых условиях рыночных отношений, выжили благодаря поддержке единомышленников и коллег.
За годы существования Союз промышленников и предпринимателей внес значительный вклад в развитие социально-экономического потенциала государства. С первых шагов Союз уверенно заявил о себе, системно и целенаправленно поддерживая экономические реформы, становление рыночных отношений, равноправное существование всех форм собственности и хозяйствования.
Становление и развитие предпринимательства, укрепление национального и международного делового сообщества, защита и содействие отечественным товаропроизводителям, реформирование и совершенствование промышленности - такие задачи взял на себя и достойно выполняет Украинский союз промышленников и предпринимателей.

Подробнее...

 

ЖИТОМИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Житомирское областное объединение организаций работодателей (ЖОООР) создано в 2010 году в соответствии с Законом Украины «Об организациях работодателей» (Свидетельство о регистрации № 520 выдано Главным управлением юстиции Житомирской области). В то время учредителями объединения выступили Житомирская областная отраслевая организация субъектов малого и среднего бизнеса и Житомирская областная отраслевая организация работодателей туристического бизнеса, которые осознали необходимость объединиться для поддержки и защиты отечественного предпринимателя-работодателя, отстаивания его интересов в отношениях с трудовыми коллективами, органами государственной власти и местного самоуправления.

Объединившись, организации работодателей, в первую очередь, задекларировали принципы, на которых будет базироваться их совместная деятельность. Это законность, участие в социальном диалоге, независимость и равноправие членов, добровольность вступления и свобода выхода, самоуправления, аполитичность, открытость и гласность, ответственность за выполнение взятых обязательств.

При осуществлении своих функций Объединение руководствуется Конституцией Украины, Законами Украины «Об организациях работодателей, их объединениях, права и гарантии их деятельности», «Об объединениях граждан», «О коллективных договорах i соглашения», «О порядке разрешения коллективных трудовых споров (конфликтов)», «Об социальном диалоге в Украине» и другими нормативно-правовыми актами Украины, а также соответствующими международными договорами Украины, согласие на обязательность которых дана Верховной Радой Украины. Все указанные законодательные акты учтены в Уставе, который определяет общие правовые и экономические основы создания и деятельности ЖОООР.

Основной целью Житомирского областного объединения организаций работодателей является представительство интересов организаций работодателей в экономических, социально-трудовых и других отношениях, защита их законных прав и интересов, а также координация и консолидации действий членов Объединения для достижения положительных результатов, усиление их влияния на процесс формирования социально-экономической политики, совершенствования социально-трудовых отношений и развития социального партнерства.

Подробнее...